події
інтерв'ю
no comment
лекції
дайджест
Приціл
телятина
про проект
контакти
архів
летючка
Підписка
Вибори та ЗМІ
RSS
MediaSapiens
блоги
Сергій Кейн
Нацвідбір Євробачення перетворився на батл - Сергій Кейн 17:04 28.02.2017
Сергій Кейн, головний редактор музичного видання Comma.com.ua
Алексей Мацука
Донецкий журналист: «Власть должна создать беженцам с Донбасса "зеленый коридор", который не ведет в сарай» 09:07 21.04.2015
Журналист, глава правления Донецкого института информации
Евгений Лауэр
Евгений Лауэр: "В военное время говорить о свободе слова преступно" 10:00 30.08.2014
Журналист
Сергій Солодкий
Дипломати, виявляється, матюкаються, або Як українські ЗМІ потрапили у пастку 09:10 17.02.2014
Журналіст-міжнародник
Олександр Михельсон
Писали, що його застрелили, а насправді його зарізали 09:00 29.04.2013
Оглядач "Цензор.net"
Усі блоги
 
Ви тут: Головна >> інтерв'ю >> Максим Буткевич: Подальше розкручування інциденту із журналістом каналу "112" означатиме, що це політзамовлення
Максим Буткевич: Подальше розкручування інциденту із журналістом каналу "112" означатиме, що це політзамовлення
Ігор Меделян 2014-01-10 19:40:00
Охорона у Будинку профспілок діяла непрофесійно. Так само непрофесійно поводив себе й журналіст каналу "112", намагаючись витиснути максимум сенсаційності із непорозуміння, учасником якого він став. Медіа-експерт та правозахисник дає рекомендації, які допоможуть журналістам не повторити "подвигу" Андрія Дрофи.
Зламані кінцівки, розбиті голови і розтрощена ...
Популярність матеріалу:
Голосів: 2
x1
Коментарі: Додати коментар:
Коментарі: Додати коментар:
Статус:
Код з картинки:
Ім'я:
Коментар:
Макс
12:16 12.01.2014
112 канал больше всех освещал этот майдан, я аж возненавидел его за это потому что считаю майдан уже выдохшимся. а теперь журики сами за что боролись - на то и напоролись. а своим теперешним отношением к 112му майданутые сами продемонстрировали свою дибильность. своих же теле-соратников теперь на..уй посылают. европейцы, куле)))))))))))
вопрос
10:31 11.01.2014
Да в курсе я про эту шумиху, статью на Дусе и т.д. самое главное - теперь журналистов "112", которые появляются на Майдане, в лицо обзывают с..ками, проститутками, а на форумах особо продвинутые советуют давать в морду при встрече. Люди, вы что, совсем ох..нели??? самое смешное - под раздачу попали именно те журналисты, которые больше всего верили в идею Майдана, в первые дни еврореволюции спали по нескольку часов, а то и вообще не спали, чтобы быть на Майдане, вести прямую трансляцию и рассказывать людям о последних событиях. А толпа теперь объявила "охоту на ведьм". Вы пойдите Интеру покричите, ТРК Украине или Первому национальному - или кишка тонка, умники? Не такой Майдан мы отстаивали, блин.
Ответ
09:33 11.01.2014
Тут не надо никаких вопросов - телекритике проплатили мочкануть канал, вот она и старается. Зайдите на Дусю там такая же история, вообще анонимка. И все эти эксперты и анонимки на главных страницах в топах:-) так что демократия и тут прет. Есть знакомые на сайте сейчас выясню кому продала тетка главные страницы.
вопрос
00:55 11.01.2014
Уважаемый эксперт, а можно для чайников: в чем именно проявился непроффессионализм журналиста? или, по-Вашему, быть "подготовленным к работе в зоне конфликта" - значит точно знать, когда промолчать в тряпочку, если рядом вдруг что-то происходит? или журналисты на Майдане не имеют права задавать неудобные вопросы, потому что на Майдане все априори "в белом"? корреспондент имел право задавать вопросы? да. Право зайти в комнату, куда увели задержанного? Если нет, то на каких основаниях? корреспондент представился по первому требованию? да. может, это именно он хамил, грубил, угрожал отобрать камеру и требовал ее выключить? в чем, в чем непроффессионализм, объясните мне? и по поводу "выжать сенсацию". если бы то же самое сделали с любым человеком в любом другом районе Киева, скажем, милиционеры - об этом не грех было бы рассказать, правда? или на месте этого пьяного молодого человека вдруг оказался бы кто-то из знакомых или родных - тоже трубили бы на каждом углу. Так а в чем разница? откуда двойные стандарты? Если мы сами решаем, что кому-то у нас - можно, а кому-то - нельзя, о ком-то говорим только хорошее, а другого - и в грязь можно макнуть, то чем мы лучше той власти и ее правил, против которых мы стоИм?..
Олександр
23:43 10.01.2014
(Хочу одразу сказати я є симпатиком майдану) Але... розбиратися треба з холодним розумом, тут не до вподобань! Я кілька разів переглянув відео. В чому непрофесійність журналіста? В тому, що він показав безчинство? В його емоційному сюжеті? Чи в дійсному перешкоджанні журналістській роботі? Якщо активісти майдану бачили, що людина в неадекватному стані вчинила правопорушення (знала 3 прапора), то мабуть її треба було вивести за межі майдану, а НЕ БИТИ, або визвати міліцію і віддати його їм. Якщо евромайдан є антиподом ЗЛА, то чому ж його учасники сповідують подвійні стандарти? Насильство завжди породжує насильство!!! І в цьому правилі, я не оригінальний.
Игорь
21:14 10.01.2014
Я Вам благодарен за исправление слова, то есть за ВНИМАНИЕ КО МНЕ. Радует, что все остальное написанное мной правда!:-) Но и слово такое есть в русском языке - откройте википедию, буква в букву!
претензио́нный

Прилагательное, относительное, тип склонения по классификации А. Зализняка — 1*a.
Так что уж даже не знаю, что мне делать - может в редакторы к Вам пойти, а то статья претензионная, а Вы меня посылаете к значению слова вычурный или манерный, а это как и статья не так:-)))) Вы попали второй раз:-)
Катя
21:10 10.01.2014
+1 к коментарю Ігоря. Дорогий авторе статті, у меня тільки одне питання, невже за політичною ситуацією в країні ви вже не бачите цінності людського життя, котре було врятоване в прямому ефірі журналістом Андрієм?
20:55 10.01.2014
Игорь, по-русски правильно писать так: претенциозно
вот тут более подробно о том, что значит это слово http://ru.wiktionary.org/wiki/претенциозный
Игорь
20:34 10.01.2014
Претензионно написано:
1) Максим Буткевич забыл, что речь идет о жизни ЧЕЛОВЕКА, ЗА КОТОРЫМ БЕЖАЛ Дрофа и которого по пути избивали. Дрофа спасал жизнь, здоровье человека, которого несли. Когда он добежал - конфликт был в том, что он хотел увидеть человека которого били. А честный Буткевич называет это погоней за сенсацией - это так?
2) Максим Буткевич написав, что "охранники не знали что делать" - забыл, что на их глазах несли и в фойе еще раз избили человека и занесли в комнату закрыв дверь. Что должен знать охранник или человек? Вызвать милицию или принять меры, чтобы человека не били.
3) Не хотите раскручивать далее инцидент? А почему? Народный депутат Роман обещал выдать человека милиции. В прямом эфире обещал. И этот нарушитель - пропал. Он умер? Он в больнице? Журналистыыыыыыы???? Где Вы? На Ваших глазах исчез человек которого били....
А так статья очень честная прямая и объективная:-)))))) Просто смешно:-0